Detalhes do produto
Lugar de origem: Wuhan
Marca: FBATTERY
Certificação: CE UL ISO9001 ISO14001
Número do modelo: 6GFM-120G
Termos do pagamento & do transporte
Quantidade de ordem mínima: Negociável
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: Caixa e pálete de madeira
Tempo de entrega: 30 dias
Termos de pagamento: T/T, D/P, L/C
Habilidade da fonte: 10000 pcs/semana
Obtenha o melhor preço
Destacar:
Bateria de gel solar
Bateria de células de gel agm
Tipo:
bateria profunda do ciclo do gel
Voltagem nominal:
12 V
Capacidade nominal:
120Ah
Caixa de bateria:
ABS
A bateria desenhou a vida:
15 anos
Peso aproximado:
36 quilogramas
Aplicação:
Sistema de energia solar Sistema de armazenamento de energia eólica Sistema UPS Sistema de telecomun
Tipo:
Voltagem nominal:
12 V
Capacidade nominal:
120Ah
Caixa de bateria:
ABS
A bateria desenhou a vida:
15 anos
Peso aproximado:
36 quilogramas
Aplicação:
12V120AH Bateria de ciclo profundo de gel AGM Bateria de gel VRLA Bateria de gel Bateria solar
Características do produto
PRoduçãoSestrutura eWde orcagemPPrincípio
Especificações
TipoBateria de ciclo profundo de gel
Voltagem nominal12 V
Capacidade nominal120 Ah ((10 Horas,10.8V,25°C)
Dimensões aproximadas ((mm)
(Longo × Largo × Altura)
407 mm × 174 mm × 240 mm
Duração do ciclo≥ 3 anos
Peso aproximado ((kg)36 kg
Temperatura aplicável-40°C-60°C
Temperatura ótima20°C-25°C
AutodisponibilidadeTaxa de auto descarga < 0,1% por dia (20°C)
Materiais para recipientes e capas de bateriasABS
Tamanho do buraco de parafuso (mm)M8
Descarga de corrente constante Ampéres-classificados a 25°C
F.V./TempoCinco minutos.Dez minutos.15 minutos.Trinta minutos.1h2 horasTrês horas4h5h6h7h8h9h10h20h
1.6V359.9235.3183.5120.078.540.730.024.120.417.815.814.313.112.17.2
1.65V333.3221.4173.2117.376.739.829.623.920.317.715.814.313.112.17.2
1.7V306.7207.5162.9114.574.938.929.323.620.217.615.814.213.012.07.1
1.75V280.1193.6152.6111.873.138.028.923.320.117.515.714.213.012.07.1
1.8V253.5179.6142.3109.171.337.028.623.020.017.415.714.213.012.07.1
Capacidade nominal de descarga de potência constante em watts a 25°C
1.6V615.4404.8332.2226.8149.177.457.646.440.035.031.228.325.924.014.3
1.65V569.9380.8313.5221.6145.775.656.945.839.834.931.128.325.923.914.2
1.70V524.4356.9294.9216.5142.373.956.245.339.634.731.028.225.823.814.2
1.75V478.9332.9276.2211.3138.972.155.544.739.434.531.028.125.723.814.2
1.8V433.4309.0257.5206.2135.570.454.944.239.234.430.928.125.723.714.1
Áreas de aplicação
Vantagens
1. Longa Vida
2Super Tolerância de Superdescarga
3. Alta capacidade de ciclismo
4Excelente desempenho de alta corrente
5- Segurança
6. Grátis de manutenção
7. Vários tipos de instalação
Avaliação Geral
5.0
Com base em 50 avaliações para este fornecedor
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificações
5 estrelas
100%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%